Показать сообщение отдельно
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( тутЯ » )
ну 1206 насколько я знаю минюстом не зарегистрирован и не является НПА... посему им можно одно место подтереть и вообще не рассматривать его как источник таможенного права...и суды его положения не учитывают...данный приказ как раз таки важен именно для проведения служебных проверок, чтобы можно было написать "Должностным лицом поста...не выполнены положения Инструкции" со всеми вытекающими отсуюда последствиями

А насчет вашего замечания что все мои доводы - это теория и на практике так не будет никогда. Так я вам хочу сказать...во-первых, обратите внимание на название темы...и во-вторых, я тоже не утверждала что так есть на практике, я лишь говорила что согласно положеням законодательства так теоретически должно быть

Вчера отвечать не стала, но опять столкнулась в работе с легендарной Инструкцией 1206, поэтому решила написать.
Даже в школе все полученные теоретические знания обязательно закрепляются практическими занятиями. Поэтому и автору темы, надеюсь, что-то полезное из дискуссии вынести удалось.
Почему же тогда все такие мощные теоретики, а занимаются именно практикой? С таким отношением надо не грузы оформлять, а лекции в таможенной академии или на курсах для СПТО читать.
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием