Показать сообщение отдельно
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vlad_TSF » )
Так НГСЭУ платят деньги и заказывают музыку, ставя эксперта в настоящую зависимость. И судьи это понимают. Меня всегда веселила такая позиция судов ))
Еще раз пвоторю - the bred of siv cable

Когда назначается судебная экспертиза,я так понимаю, услуги эксперта оплачивает ответчик или проигравшая сторона по результатам дела? Не обязательно тот кто оспаривает решение ЦЭКТУ и таможни? В таком случае как он финансово зависим от другой стороны? Ему без разницы,он в любом случае получит свои деньги от одной из сторон. В то время как сотрудники ЦЭКТУ врятли материально и административно независимы от РТУ.
Я думаю, я примерно понимаю почему Арбитражный суд именно Свердловской области принял это решение, в последние пару лет УЭТ просто помешался на экспертизах всего и вся,все подряд на экспертизу отправляет. Авось участник не будет судиться,авось да повезет,для таможниж это все бесплатно и никаких проблем не представляет.ЦЭД выносит решение о назначении,а дальше там уже не их проблема. У нас также в прошлом году отправили товар на экспертизу, где эксперт с двухгодичным, вроде, стажем уверенно заявил, что наш товар не то что заявлено. В итоге наша экспертиза и судебная экспертиза в абсолютно разных городах доказали обратное,но через год,милионное обеспечение,кучу пеней и кучу нервов. Может это решение немножко охладит пыл таможни назначать экспертизу на все подряд.

Мне вот интересно когда начнут персонаьно спрашивать с тех,кто необоснованно назначил экспертизу и ненадлежащим образом ее провел,хотя бы материально. За все простои,проценты (у меня клиент кредит брал в банк чтобы обеспечение внести) расходы на доказывание и тд и тп. Не образно с ФТС,а с конкретного олуха который ощутил себя царем
Последний раз редактировалось Flinttt; 29.07.2020 в 06:13..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: