Показать сообщение отдельно
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
"В отношении транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения, а также автомобилей, единые ставки на которые установлены пунктом 11 настоящего Положения) применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.09.2006 N 567 )
Для целей настоящего Положения под автомобилями понимаются легковые транспортные средства (с запасными частями к ним и их обычными принадлежностями и оборудованием), классифицируемые в товарной позиции 8702 и 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, если они предназначены для перевозки не более 12 человек, включая водителя."


Рассуждаем примерно так: транспортное средвто с эл.двигателем предназначено ли для перевозки пассажиров (меня любимого и моей семьи и друзей)? ДА. значит оно классифицируется в 8703, соответственно является АВТОМОБИЛЕМ для целей 718 постановления, значит единая ставка НЕ 30% а определяется п.11 постановления 718. читаем дальше

"11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:"
О !!! оно!!! ищем и находим
"в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя"
идем в экспертизу (например в НАМИ) и берем БУМАЖКУ, где написано, что двигателя с рабочим объемом нет, соответсвеннно считаем, что искомый рабочий объем 0, весело умножаем 0 на 3 евро и получаем 0.


Все вышесказанное исключительно для суда, я сомневаюсь, что найдется безбашенный таможенник, который подвсем этим подпишется
Последний раз редактировалось poiuu; 19.10.2009 в 15:59..
poiuu вне форума   Ответить с цитированием