Показать сообщение отдельно
Alex_JC
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Большое спасибо за информацию по ссылкам. Сейчас она в процессе изучения, но опять возникают вопросы. Если у Вас вдруг найдется свободное время, не могли бы вы помочь со следующими вопросами:
1) О каких расчетных документах идет речь в п.п. 3 и 5 «Порядка заполнения справки о валютных операциях» Инструкции №117-И от 15.06.2004г. ЦБ РФ?

2) Какой код вида валютных операций, для случая приобретения товара (в частности ноутбуков) у нерезидентов из США и Германии с последующим привозом товара на территорию РФ для перепродажи, подходит более точно в соответствии с «Перечнем валютных операций клиентов уполномоченных банков» Инструкции №117-И от 15.06.2004г. ЦБ РФ - 12060 или 35020 или какой-то другой?

3) В п.1.2 Инструкции №117-И от 15.06.2004г. ЦБ РФ установлена необходимость предъявления резидентом иных документов указанных в части 4 ст. 23 ФЗ «О валютном регулировании …». Насколько я понимаю, реальный перечень предоставляемых в уполномоченный банк документов все же будет зависеть от конкретных обстоятельств внешнеэкономического контракта, в частности для интересующего меня случая, когда контракт купли-продажи заключен между резидентом – юр. лицом (ООО) и нерезидентом – юр. или физ. лицом и по условиям контракта предусмотрена поставка товара по предоплате (т.е. таможенных деклараций и др. ввозных документов еще нет), то в этом случае необходимо будет предоставление только документов по пунктам 3, 4, 9, 12 указанной части 4 ст. 23 ФЗ. Подправьте меня, пожалуйста, если не прав. И еще вопрос,- будут ли в банке требовать от резидента предоставить документы на контрагента – нерезидента по п.п. 3 и 6 части 4 ст. 23 ФЗ?
Alex_JC вне форума   Ответить с цитированием