Показать сообщение отдельно
Превед
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Вот упертый какой
(вкрадчиво): а вот ты согласился бы взять на себя всю полноту законодательной и исполнительной власти в РФ?
Ну раз все так просто. Сдул законы у всяческих там финнов и шведов, и приглядывай за их (законов) выполнением.

Цитата ( баллон » )
Да все очень просто

Провокатор, ага? Поп Гапон? Нееее... Нас на хромой кобыле (развесёлом ослеГе) не объехать! Путин - наш президент и я на его место не стремлюсь!. (так и запишите, тов.майор)

Если серьезно: не будет работать такая схема (сдул и приглядывай). Все, конечно же, сложнее.

Твой же пост: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...8&postcount=22

Вначале в стране нужно реальное гражданское общество. Общество, которому небезразлично, что делается в стране и что делает страна от его, общества, имени. Нужны механизмы управления обществом страной. Реально работающие механизмы найма и увольнения обществом власти как инструмента управления страной.
Если человек видит, что он не в силах повлиять на решение вопроса даже смены неугодного ему градоначальника (что уж говорить о губернаторах и пр.), он становится безразличен к принимаемыми властью решениям вообще: от него не зависит ничего.

Сегодня есть имитация гражданского общества в стране. Выражающаяся в горячем одобрении курса власти вне зависимости от принимаемых ею решений. Многим так действительно легче - внутри они себя уже освободили от всякой ответственности за страну (что от меня зависит?)

Долго всё тут можно расписывать. Я раньше всё озвучил [не своей] фразой: бытие определяет сознание.
  Ответить с цитированием