Показать сообщение отдельно
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Авария )
Цитата ( Джузз )
Цитата ( Авария )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Hentanka )
Цитата ( Лиса )
Добрый день уважаемые.........



Может кто подскажет кухню по растоможке 20' контейнеров (как это всё происходит), на границах *России ! Груз следует из портов Прибатики в Россию (через Белоруссию).......







Спасибо



Пройдет пара недель и вопросы будут звучать примерно так: расскажите о таможне!



Деградация профессии налицо. И это грустно



Люди, видимо скоро мы (как старейшие участники форума) будем вынуждены открыть контору "Опытные консультанты для неопытных деклараторов и таможировщиков" и будем зарабатывать себе на хлеб, давая консультации в режиме реального общения.



А деньги брать по факсу?)))



Почему по факсу? *Будем работать чисто на договорной основе. *Все честно: мы людям консультацию - они нам деньги по б/н или за нал (на условиях предоплаты 100%).



Да, неплохо бы. А то достали халявщики. Сегодня один такой звонит на мобильный, причем номер не определился. Не представившись кто он такой, из какой фирмы, заявил что он из Иркутской области, они собираются ввозить из Финляндии оборудование, а ко мне обращается потому что я не так давно точно такое же ввозил, а мой телефон ему дали в московском предствительстве этой финской фирмы. На мой вопрос, что ему вообще надо, он ответил, что ему срочно нужна консультация по особенностям ввоза и копия ГТД по факсу. На мои слова о том, что такая информация бесплатно не дается, к тому же я в отпуске, товарищ (или господин) спросил у меня, а кто может ему еще дать эту информацию. Пришлось культурно объяснить, что я ему ничем не обязан.
alpar вне форума   Ответить с цитированием