Показать сообщение отдельно
oksi88
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Михаил. » )
Готов немного проконсультировать, а то немного по ушам бьет: 1.не растоможка, а таможенное оформление и ещё правильней - таможенная очистка; 2. декларант набивает декларацию, а оформляет ГТД-шку таможенный брокер или, просто, брокер; 3. "как закрыть доставку" прекрасно знает инспектор в таможне(один из этапов таможенного оформления или в простонародье ТО)....думаю, про процесс ТО Вам знать рановато. Если Вас бросают на амбразуру, то Ваше руководство так поступает напрасно - попадете, как минимум, на простои!!

1. А разве в простонародии там.очистка, там.оформление и растаможка это не одно и тоже?
2. Декларант - это разве не представитель с фирмы. в графе гтд под "декларантом" у нас пишут название нашей фирмы!
А таможенный брокер это разве не юр.лицо? Специалист по таможенному оформлению(то есть там.брокер) набирает гтд.
Что означает тогда ваша фраза "декларант набивает декларацию, а оформляет ГТД-шку таможенный брокер или, просто, брокер",???
3. Инспектор этому обучать не будет, если я зашла на этот форум значит мне это очень срочно нужно.
oksi88 вне форума   Ответить с цитированием