Показать сообщение отдельно
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Tasya Volper » )
Друзья, поделитесь знаниями. Ведение всякой мрачной нелегальной деятельности по ввозу незадекларированных товаров с привлечением фирм-прослоек и тд, насколько это широко практикуется сегодня и какую влечет ответственность? Судя по тому, что в некоторых сегментах рынка товары, ввезенные в белую, становятся просто неконкурентоспособны по отношению к товарам, ввезенным "в карманах", создается впечатление, что на практике это никак не контролируется и не преследуется.

Насколько я знаю, ужесточились требования, посворачивали обнальщиков, необходимо указывать номер ДТ в счет-фактурах. Но товары по-прежнему спокойно текут сквозь границы и затекают на рынок.

Никак не могу решить- то ли свернуть лавочку и погасить фонарь наддверный, то ли еще потерпеть и государство найдет способ уравнять условия для всех участников рынка, то ли пора переходить на темную сторону

Жив конечно курилка!
Пока у государства не возникнет желания навести порядок в таможенной сфере "серый импорт" будет существовать.
Ответственность предусмотрена главой 16 КоАП,основные статья 16.1,16.2 КоАП. Ну,а если уж совсем все плохо-194 ст.УК.
Но "серый импорт" зависит от стоимости товара и финансовым смыслом риска естественно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием