Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( vicvin » )
Уважаемые господа завсегдатаи Форума!
У меня складывается впечатление, что люди здесь обретаются в основном для того, чтобы посоревноваться в ерничании. Однако мне не до злобного юмора.
Этот товар (двери межкомнатные из ламинированной МДФ, по одноразовым контрактам) из КНР мы возили не один год, от одного и того же изготовителя. Таможне давно не нравилась цена, но цена РЕАЛЬНА и постоянна! Где-то около 1,25$/кг. Мы предоставляем для подтверждения цены все требуемые таможней документы вплоть до декларации КНР. Ранее мы судились и возвращали суммы обеспечения (пока они были разумны), но в этом году таможня начала выставлять просто запретительный размер обеспечения. Для кого-то это повод повеселиться, а для нас крах бизнеса. Мы уже потеряли клиента, которому возили керамическую плитку (по той же причине).
Я готов за свои деньги отвезти в Китай того человека, который высасывает из пальца так называемые "риски", и ткнуть его мордой в те цены, по которым мы закупаем товар. С какой стати двери из ламинированной МДФ должны стоить в 6 раз дороже ламинированного паркета из той же МДФ? Ни досмотра, ни каких либо претензий к документам у таможни нет. Мне хотелось бы получить дельный совет, который мог бы помочь не только мне, но и другим участникам ВЭД.

да всем плевать на ваши реальные цены, дана установка сверху: драть учвэдов - будут драть. Неужели вы думаете, что таможенники действительно такие идиоты и не понимают что, где и сколько реально стоит?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: