Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( sshturm » )
что бы не потерять текст, расшифровку продолжу в следующем сообщении.

Со звонком вчера понятно. Это по любому не консультация.
Можно не продолжать.

Цитата ( sshturm » )
сотруднциа:"по поводу 263 вы хотите без декларирования подать декларацию.

Это что-то! ржунемогу.

Цитата ( sshturm » )
Так сделать невозможно, поскольку вы уже осуществляете помещение товара под таможенную процедуру когда вы уже пересекли границу, грубо говоря.

Вам еще раз скопировать случаи неприменения инструкции по 263 РКТС?
Где там сказано что инструкция не применяется для декларирования товаров помещенных ранее под таможенную процедуру?

Цитата ( sshturm » )
Вам нужно подать декларацию на товары.

Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 263 (ред. от 29.12.2020) "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары" (вместе с "Инструкцией о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары")
Ни о чем не говорит?

Дальше просто не хочу.
Такое ощущение что с вами студент недоучка общалась.
p.s. Как вариант могу посоветовать в транспортную прокуратуру с заявлением о воспрепятствовании таможенным органом исполнения вами обязанности по таможенному декларированию товара. Но туда нужна фактура. Хоть какой ни то письменный отказ или ответ о том что только через брокера. Ну или свидетеля хоть какого, на крайняк. а все ваши разговоры к делу не пришьешь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 31.07.2021 в 22:04..
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием