Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Бумбараш » )
Уважаемый Prosto, абсолютно соглашаясь с Вами в ПРИНЦИПЕ, в данной ЧАСТНОСТИ вынужден возразить.
И возразить, опять же из принципа, но принципа рациональности.
Савременные программные продукты, при помощи которых формируется ГТД и прочие ..., позволяют сделать труд СПТО более продуктивным.

Я бы полностью согласился с Вами, если бы не был свидетелем тому факту, как в 1994г инспектор безо всякого компьютера оформлял "в одну харю" по 20 ГТД в течение часа. И ничего...ни сгинЕло государство Российское.
Цитата
Не буду приводить аргументы, они очевидны и многочисленны. Электронныя копия - это автоматически создаваемый в процессе формирования ГТД "побочный" продукт. Достаточно нерационально входить в конфликт из ПРИНЦИПА имея практически бесплатные средства его даже не преодоления, а предотвращения.
Надеюсь, Вы не призываете к возврату к печатным машинкам.
Ну не вижу я пользы от победы над таможней в данном споре, положительного эффекта от победы.

Ну так это ведь не нам с Вами отказали в приёме ГТД, ссылаясь на несовершенство эл.вида, а автору темы. Ему я и отвечаю, высказывая своё скромное мнение. Вдруг оно окажется полезным? (я не слишком нахален?).
Хотя, в моей практике такие случаи тоже происходили...и каждый из них меня немало задевал.
И потом. Где хоть одна внятная инструкция для СПТО по формированию оного вида? ГНИВЦ такие косяки "наворачивает"...а поправить их "не моги" - формат базы данных не пройдёт.
P.S. Кстати, насчёт "продуктивности" программных средств...
Вам доводится ГТД в электронном виде подавать? Сколько времени уходит на заполнение формализованных форм прилагаемых документов? За время их создания можно три аналогичных ГТД и создать и выпустить.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 29.01.2009 в 01:56..
prosto вне форума   Ответить с цитированием