Показать сообщение отдельно
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Даааа, как все запущено. Я думал вы хотя бы ошибаетесь. А вы оказывается совсем не в курсе дел и законов ЕС. Значит человек, постоянно проживающий в России, ввезти иностранное авто в Россию без залога не может. А вот человек, проживающий постоянно в Италии ввезти иностранное авто без уплаты пошлин в Италию может. Вы хоть сопоставьте эти две ситуации. Или не можете?
Причем тут чехи, поляки и швейцарцы,- вообще не понятно.
Только в том, что в России на границе выписывают УВТС (потому, что без этого документа проверяющие в России слепы), А в Германии у полицаев есть компьютер и все данные о гражданах у них есть.Поэтому бумажка не нужна.
Да никак. Поляк может ездить по всему ЕС. И ему никакие В.В не нужны, так как он член ЕС. То же самое с чехами,и швейцарцами. Вы оказывается и этого не знаете. А вот если остановят Россиянина, временно вьехавшего в ЕС, то проверят и отпустят. Так как в компьютере такого жителя ЕС не значится, а значит ездить по Европе он спокойно может 1 год.(если конечно позволяет виза). В общем обсуждать мне с вами больше нечего. Умеющие читать и сопоставлять факты, поймут, ну а кто не понимает, это его проблемы.

Практик, я не хочу опять с вами разводить дебаты по тем вопросам, которые уже несколько раз обсуждали. Я Вам про временную регистрацию иностранцев, а Вы мне про УВТС. Как говорится, кто про Фому, кто про Ерему. Если не знаете, так и скажите что не знаете, а не разводите демагогию.
Вот представьте себе, я останавливался на паркингах при автобанах на машине с русскими номерами (черная А6 с тонированными задними стеклами), она конечно привлекпает внимание, невдалеке были поляки и чехи. Вижу едут полицаи, уже приготовил документы, они проезжают меддленно около меня, и завидев польские номера стразу устремляются к гражданам ЕС. На моих глазах разворачивается картина тотальной проверки, начали с документов, потом стали все вытаскивать из машины и смотреть что везут. Второй полицай пошел чехов досматривать.
Потом то мне сказали, что Вы мол русаки, въезжаете через границу ЕС, вас там смотрят, визы проверяют и тд, то есть прошли проверку и занесли в базу. А поляков теперь почти не проверяют на границах, а между тем по кол-ву правонарушений в Германии они намного впереди русских. Вот и тормошат их. А ведь я мог машину ввезти раньше и кататься на ней больше 1г по Германии, но никто не проверил. И вообще, ни разу меня на русских номерах не тормозили, хотя последнее время я там часто ездил.
Ваши рассуждения как всегда поверхностные. И действительно, дискутировать с вами бессмысленно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием