Показать сообщение отдельно
Cuprum
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Российская таможня вернула мне посылку. Как решить проблему?

Здравствуйте всем.

Ситуация следующая.
Есть у меня коллекция оловянных солдатиков. 217 шт. Лет тридцать собирал. Никаких раритетов и какой-либо особой ценности. Но тяжелые и занимают много места)))
В связи с личными обстоятельствами переезжаю на жительство к дочери и для этой коллекции там места нет. Решил продать. Нашёлся покупатель в Италии.
Я собрал посылки. Получилось две штуки по 13 и 14 кг. С хорошей упаковкой. Посмотрел на сайте почты, сколько стоит пересылка и назвал итальянцу цену с учетом отправки этих посылок. Он оплатил.Я отправил, приложил положенные таможенные бланки. Получилось две позиции (конные и пешие), все по одной цене. Не могу же я за каждую фигурку разные цены назначать - уж очень длинный список будет))) Но все фигурки разные.
И вот теперь новосибирская таможня вернула их мне с уведомлением, что это товары, не предназначенные для личного пользования. Я так понимаю - сочла коммерческой партией.
И вот сижу и думаю: то ли вернуть деньги итальянцу, а фигурки деткам на уничтожение раздать. То ли ещё раз отправить, но меня и так уже на восемь тысяч таможня наказала фактически, вернув посылки. Второе такое возвращение для меня уж совсем через чур дорого выходит...
Есть ли какой-то способ все же переслать коллекцию почтой (всякие транспортные компании даже не рассматриваются с их расценками)? Может ещё какие-то документы можно приложить к посылке?
Последний раз редактировалось Cuprum; 25.02.2021 в 06:16..
Cuprum вне форума   Ответить с цитированием