Показать сообщение отдельно
dogfox
Постоялец
 
Аватар для dogfox
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
и еще.. исходя из фраз "безвозмездно", "образцы бесплатные", подозреваю, что товар не предназначен для личного потребления... таможенный пост может сделать такой же вывод. Особенно, если в документах написано free samples и т.п. И, по-хорошему, по закону, оформлять это надо не "на физика", а на получателя организацию либо ИП по заявлению в соответствии с РКТС №263.
Могу, конечно, и ошибаться, но пока видится так.

вопросов с принятием заявления от физика у инспектора не возникло. что такое "по-хорошему" и как это трактуется в юридических терминах мне не понятно.
есть товар - по документам он бесплатный и на фл, да образцы.., мало ли для чего могут быть образцы. У нас в стране действует презумпция не виновности-я не обязан доказывать, что я не верблюд

тоже самое, что касается дополнительных знаков в графах таможенных документов.., не могу поверить что правила их заполнения ничем не регламентируются, по вашей логике хоть крестики там рисуй, хоть нолики.., хоть чёрта в ступе
не-корректно оформленный документ ничтожен с юридической точки зрения. представьте в паспорте у вас после фамилии поставят знак "?"..., или в ДКП на квартиру, "?" вместо номера квартиры...
__________________

...$£¥? куплю принтер для денег, в кредит ! £¥?$...
Последний раз редактировалось dogfox; 10.10.2014 в 08:58..
dogfox вне форума   Ответить с цитированием