Показать сообщение отдельно
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Хабаровский краевой суд удовлетворил ходатайство об аресте бизнесмена Олега Кана, в прошлом одного из крупнейших добытчиков краба в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на помощника судьи Виталия Шиловского. Адвокат Кана Валерий Фоломкин подтвердил РБК эту информацию. «Комментировать решение я пока не могу, потому что я не знаю суть этого решения, мотивы, по которым оно принято», — сказал Фоломкин, пояснив, что защите огласили только резолютивную часть решения, а мотивировочную он еще не видел. РБК направил запрос в СК России и Хабаровский краевой суд. В январе СК вышел с ходатайством о заочном аресте Кана в рамках дела об убийстве бизнесмена Валерия Пхиденко, также занимавшегося добычей краба, в октябре 2010 года. По версии следствия, именно Кан был организатором преступления. Пособником бизнесмена следствие считает Дмитрия Полякова, которого в 2011 году приговорили к семи годам лишения свободы. Кана еще тогда обвинили в организации убийства и объявили в розыск, однако после передачи материалов дела в региональное управление СК преследование было прекращено.
https://www.rbc.ru/society/06/02/202...ndexZenSpecial
trusha вне форума   Ответить с цитированием