Показать сообщение отдельно
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Alexander25 » )
Правильно ли я понимаю, если ввозим электронные компоненты в миллионных количествах для сборки приборов и устройств в том числе и контрактное производство для заказчиков. Теперь нужно подтвердить сертификатом?

Про запчасти мне понятно

В 294 было:
в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;
А в 130 стало:
е) комплектующими, компонентами, сырьем и (или) материалами для производства (изготовления) продукции на таможенной территории Союза, которые ввозятся (ввезены) изготовителем такой продукции либо уполномоченным им лицом для производства (изготовления) продукции исключительно для целей декларанта (если иное не установлено техническим регламентом Союза) при условии наличия у декларанта документа, подтверждающего совершение сделки, а в случае отсутствия сделки – при наличии у декларанта документа, подтверждающего право владения, пользования и (или) распоряжения такими комплектующими, компонентами, сырьем и (или) материалами;

Так сразу кажется, что, да, декларант должен ввозить для собственного производства. Но можно и прочитать так: декларант ввозит и передает (продает) комплектующие на завод и тот изготавливает нечто для декларанта. Может я и не прав.
Нужны разъяснения ФТС
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием