Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Мишутка 1976 » )
Прошу простить меня за тупость, если я правильно понял, то я гружу машину проезжаю через грузовой терминал РК(думаю что без проблем), а заезжая в РФ, где все вопросы сотрудников(НДС, статформы и тд), делаю рожу кирпичом и говорю, что это для личного пользования. Но тогда меня мучают два вопроса.
1.В какой момент наше государство узнает, что на его территорию заехал облагаемый НДСом товар.
2.Почему все так не делают, а платят НДС.(Или я наивный чукотский юноша)

Чукотский юноша.
Вам же написали.
Таможни на границе РФ-КЗ нет давно.
На грузовом терминале служат такие же погранцы как и на пассажирском терминале и им глубоко фиолетово то, для каких целей вы везете 5 тонн соленых рыжиков и лисичек.
Их задача вопросы связанные с государственной безопасностью.
Государство узнает о ввозе облагаемого НДСом товара:
во первых от добропорядочных налогоплательщиков (судя по вашему вопросу, вы к ним не относитесь)
во вторых от налоговых органов сопредельных стран, в которые сообщают добропорядочные налогоплательщики продавцы (судя по всему у вас такие отсутсвуют).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: