Показать сообщение отдельно
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Baron4eg » )
как разрулилось? само собой или через знакомых какихто получилось только сделать?

Честно ? не помню. Было года 3 или 4 назад.

Было так- договор купли продажи 1000% был. Самый что ни на есть правильный немецкий. И он был с машиной отослан и им в Питере получен им с машиной и копия тоже (по мейлу от меня заранее). И в руках он его держал в Питере... НО куда дел сказать уже не мог (мычание не в счёт). Видно, как машину своей мечты увидел, так обо всём и забыл, как водиться.

Дальше я пояснял, что стоит запросить копию и где, и даж с русского на русский ему переводил и несколько вариантов решения вопроса приводил. Даж в таможню сам за него звонил. Знаю, что машина стояла на свх по месту прибытия и деньги капали. На вопрос что он делает или что делал слышал лишь невнятное....

Он всё искал кому денег дать. Я ж говорил, что это и забесплатно должно решаться. В конце концов Бумаги любой может потерять, с кем не бывает и пути решения должны быть. Потом мне просто надоел весь этот детский сад слушать с той стороны телефонной трубки. Машину получили через 2 недели стояния на свх.

Вообще говоря, для чего-то копии при прохождении границы делаются таможней? Вот пусть их и поднимают. В конце концов гражданин может быть ограблен, документы могут быть сгоресть при локальном пожаре, быть утеряны и прочее. Не такая глобальная проблема, должны быть пути выхода.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием