Тема: Back in USSR
Показать сообщение отдельно
MikhaylBub
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Uganda
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Back in USSR

Ну человек, это же не только желудок, а? Как исключительно положительные моменты я бы отметила для начала:
ЛУЧШЕЕ в мире, БЕСПЛАТНОЕ и доступное ВСЕМ высшее образование. Вот не поспоришь. У нас половина, да что там половина, 80 профессуры из таких Мухосрансков, что вам и представить сложно. Чем не осуществление «американской мечты»? Знаю лично кучу примеров «из грязи в князи», и партия вовсе не причем – трудолюбие и талант, зачастую. А сейчас? Ну МГУ и 2-3 основных ВУЗа еще держат марку, а остальные? Я преподаю в Губкинском, хороший когда-то институт, много достойных людей выпустил – сейчас это ужОс какой-то, тянут бабки, учись – не хочу, не важно, что читаешь с трудом. А талантливые провинциальные ребята, ну не богачи, так же бывает, фиг пробьются, ну за очень редкими исключениями. Грустно.Так что всеобщее доступное высшее образование – реально великое достижение, пусть даже чел после института работать рабочим шел, платили больше – ну разве не здорово, что куча людей все равно учились в институтах? Это же уже другой человек, это бывший студент, это обязывает, по-моему

Ну пока затыкаюсь, делитесь своим
MikhaylBub вне форума   Ответить с цитированием