Показать сообщение отдельно
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( падший ангел )
Экспериментатору. Это почему у декларанта/ТБ вины нет? Подана ГТД, в которой указаны недостоверные сведения. Это уже образует объективный состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.16.2. И исходя из описанной ситуации, п.1 ст.16.2. А вот 16.14 будет притянута за уши и вину по ней еще надо доказать. У работников СВХ, без разрешения таможенного органа нет права досматривать и вскрывать товар. Как я поняла по количеству все сходиться, они могли посчитать количество мест и принять в соответствии с ТСД. Может там эти рекордеры были в середине груза, в упаковке. И например для меня, как человека не сведущего в технике, поставь рядом рекордеры и акустику, я их не отличу. Я вообще не знаю, что такое рекордеры и как они выглядят.



Исходя из вводных данных, контейнер был разгружен на склад, при это составляется акт приема-передачи, по нему на СВХ пришло все то, что указано в документах.

Товар полежал на складе и ассортиментный состав изменился - чья это головная боль?

Декларант получил ТСД, ДО1, акт приемки - у него не было оснований сомневаться в том, что кладовщик СВХ надлежащим образом исполнил свои обязанности.

Факт заявления недостоверных сведений есть, но вины декларанта нет.
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием