Показать сообщение отдельно
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Dmitri не S » )
Если Вы такой достаточно немолодой по сравнению с Dmitri S чел, рискните высказать свое мнение. А не прятаться за кавычки, скобки и весь цивилизованные мир. Рекомендую перечитать себя или хотя бы взглянуть на себя же еще раз.

Вы, очевидно, плохо читали мой пост.
Процитирую из него специально для Вас исключительно СВОЁ мнение..." название Федеральной службы на 100% соответствует, словно скопировано из одного очень примечательного и широко известного во всём цивилизованном мире литературного произведения рубежа середины прошлого (ХХ) века. Автор - Джордж Оруэлл (Эрик Артур Блэр) [George Orwell (Eric Arthur Blair)]. Название - "1984". Конец цитаты.
Если Вы его никогда прежде не читали и Вам лень сделать это сейчас, то это скорее Ваша проблема, чем чья-то либо ещё. Было бы хамством с моей стороны пытаться просвещать кого-либо, в том числе и Вас, или разжевывать очевидные вещи, извините!
Пара цитат из "1984" следует:
...три партийных лозунга:
ВОИНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА...
...В них помещались четыре министерства, весь государственный аппарат: министерство правды, ведавшее информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство мира, ведавшее войной; министерство любви, ведавшее охраной порядка, и министерство изобилия, отвечавшее за экономику. На новоязе: миниправ, минимир, минилюб и минизо...
...Министерство любви внушало страх...
...О НОВОЯЗЕ:
...В словаре «B» не было ни одного идеологически нейтрального слова. Многие являлись эвфемизмами. Такие слова, например, как «радлаг» (лагерь радости, т. е. каторжный лагерь) или «минимир» (министерство мира, то есть министерство войны), обозначали нечто противоположное тому, что они говорили. Другие слова, напротив, демонстрировали откровенное и презрительное понимание подлинной природы строя, например, «нарпит», означавший низкосортные развлечения и лживые новости, которые партия скармливала массам. Были и двусмысленные слова — с «хорошим» оттенком, когда их применяли к партии, и с «плохим», когда их применяли к врагам...
Далее цитировать нет смысла, надо читать. Там много ещё чего интересного!
Вы можете заметить, что я вёл речь не о копировании букв и слов в названиях, а самой ИДЕИ...
Так что, я не прячусь за ...кавычки, скобки и весь цивилизованные мир...(с), а открыто высказываю своё согласие с оценкой автора поста. Повторять его дословно считаю излишним. Вы можете согласиться с нами, а можете и нет! Но для этого Вам следовало бы высказать своё собственное мнение о предмете суждения. Ведь мы же с Вами цивилизованные люди, не так-ли?! Причём, надеюсь, оба!
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием