Показать сообщение отдельно
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Жасмин » )
выпуск до подачи ДТ, не означает, что остается только подать ДТ и ее тут же выпустят.
Да, фактически товар выпущен (в нашем случае он к моменту подачи ДТ уже выходит с конвейера в виде готовой продукции), но документальный контроль никто не отменял, если срабатывает стоимостной риск - открывается доп. проверка, а дальше по обычной схеме.
Выпуск под обеспечение в отношении товара, который уже выпущен - означает доначисление платежей и условный выпуск ДТ. Собираем пакет запрошенных доков, доказываем стоимость и все, выпуск разрешен.

Может я не прав( если да, то поправьте), но кажется понятие "условный выпуск" уже давно отсутствует. При процедуре "выпуск до подачи ДТ" ряд мер минимизации практически не выполнимы, на пример досмотр. Что касается проверки ТС при подаче ДТ, о каком выпуске под обеспечение может идти речь ? Ваш товар выпущен ( на обязательстве штамп "выпуск разрешен"). Ради бога, пусть таможня не соглашается с заявленной ТС, проводить доп. проверку( как при обычном выпуске), но выпускать под обеспечение уже нечего, а вот не согласится с методом определения ТС таможня в праве. Декларант конечно не согласен, таможня сама корректирует ТС ( аналог действия при обычном выпуске, если по результатам доп.проверки ТС не подтверждается), далее требование на уплату ТП , далее суд и все прелести. Я думаю только так вопрос решается.
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: