Показать сообщение отдельно
dmalakhov
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( BCG » )
У меня такие китайские есть. Дешевле намного. по 20 баксов

Спасибо всем за дискуссию!
Касательно китайского инструмента, я категорически против - это просто выбрасывание денег на ветер. Есть немецкий, французский, японский отличный инструмент. Китайского хорошего качества не встречал, хотя и искал его. Безусловно, это дело личного вкуса и потребностей, не более. Мне нужен был именно французский facom и я его получил. С огромной скидкой и итоговой выгодой больше чем в 2.5 раза чем в РФ. Даже с уплатой немаленьких таможенных платежей и стоимости доставки груза весом в 27 кг из Англии.
Брексит дал о себе знать и продавцы в UK активно очищали склады перед Новым Годом.
Касательно Русского инструмента - тоже искал и просто не увидел ничего стоящего. Все или перештампованный Китай или что-то из сплава картона с фольгой.

Единственный нормальный завод нашел (ММИЗ), где я смог заказать инструмент из нержавейки. Но у них очень специфическая номенклатура (медицинский профиль) и по факту только для робот с мелкими деталями.

По итогам:
- все прошло штатно, так как я использовал комплексную EMS доставку (часть пути груз ехал курьерской службой, потом EMS Россия).
- 29 декабря мне позвонил курьер и сказал, что сегодня готов привезти посылку. Напомнил про уплату сборов.
- Привез, я расписался, выдал ему денег, а он мне чек и на этом все. Инструмент у меня.

Из нюансов, которые были:
- отправка EMS крайне желательна. Это сильно упрощает дело. Если была бы чисто курьерская доставка, я бы скорее всего платил бы еще таможенному брокеру.
- EMS принимает к оплате исключительно только наличные. Это кажется дикостью сегодня, но ничего с этим не поделать. И да, они берут немаленький процент за перевод оплаты по сборам в счет комиссии. Но это меньше, чем услуги таможенного брокера в целом.
- без проблем приедет любой ручной инструмент с ведом посылки до 30кг и выполненный из стандартных сплавов. Думаю что попытка привоза спец.инструмента из берилловой бронзы или с надписями "for AEROSPACE only" будет вызывать проблемы...

Ну а так я лично доволен и уже кручу гайки
dmalakhov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: