Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Brock » )
Нет, про разработку профиля риска после регистрации ДТ я не слышал. Это что-то новое. Про риски под конкретную компанию слышал, но это исключение из правил. Назначить доппроверку и выставить обеспечение не то что ОПСУР, обычный инспектор ЦЭДа может и без СУР вообще.

Это не новое - всю жизнь так было))) Причем в зародыше проекты ЦПР рождались ещё до появления ГТД (ДТ) на свет))) На основании данных направленного транзита во внутренние таможни. А там... просто ждали декларацию и, в случае, если заявлены данные, "ожидаемые", скажем так... - ЦПР утверждался и уходил на пост.
Сроки - тоже верно сказали выше. Это "точечный выстрел". И срок у него - либо до завершения всех мер либо до отмены. Кое-что инспектор может, это и в открытом 1000-м приказу прописано, кое-что - только по ЦПР (как минимум) - досмотр, экспертиза и т.п.

Цитата
А по поводу ОПСУР... Общаюсь с ними регулярно, уже больше года. Фанатиков среди них не заметил.

5 лет общался, более, чем регулярно))) Фанатики были. Сейчас - согласен, меньше. Но есть.

Цитата
Кататься несколько десятков раз на безрезультатные досмотры желания большого нет, поверьте. Слышал это из первых уст.

На безрезультатные - согласен. Но, как правило, таможня или пост такие не инициируют. Отрабатывать присланные сверху ЦПР - приходится. И если я знаю, что там увижу и что это ни к чему не приведет... понятно, что удовольствия не будет на это время тратить...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: