Показать сообщение отдельно
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Chinasp » )
какая-то сказка. Оро приехали что бы спросить, с сотрудниками полиции, которые ему инкриминируют 226 прим 1 тоже только побеседовали. А протоколы вообще были то? Протокол изъятия? На основании чего передали на экспертизу? Был ли уведомлен о проведении экспертизы? Кто проводил? Объяснение брали? УД возбуждено или материалы проверки до сих пор? Если да- почему не допросили в рамках УД?
.

Я первый вопрос тоже задал -" Вы сделали копии материалов дела?" - "Нет, не сделал". Человек, видимо, недооценивает проблему. Дело не возбуждали. Экспертиза таможенная - на основании нее и передали в мвд. Вообще, я так понимаю, что возбуждаться оно должно было только по причине отппавки через МПО, а культурные ценности нельзя пересылать в МПО. Но ведь не сам человек отправляет и он не декларирует!

Впрочем, принципиально другое. лично я не вижу разницы - стОит картина 800 или 800000 долл. - отправлял не покупатель и декларацию не подавал. Пусть заводят дело на американского продавца-отправителя, если он, негодяй, в своих загнивающих штатах не знает, что в прекрасном таможенном союзе за отправку почтой картин грозят сроки как за убийство или торговлю оружием и наркотиками http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...1/4294967295/0
Разве последнее предложение не логично?
Последний раз редактировалось manager2000; 05.09.2016 в 04:28..
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием