Показать сообщение отдельно
КсанаЯ
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
растаможен груз, фактически отсутствующий

Недавно нам был отправлен крупный груз, чуть 210кг, в двух ящиках. Я привезла брокеру все документы для растаможки, для грузов, которые мы ожидаем, а ожидался приход крупного груза по одному контракту, который собственно и пришел, и приход груза 3 кг, по другому контракту. Я передала брокеру документы, он сообщил, что уже получил документы с Пулковского терминала (но мне их не показал) и процедура растамаживания была запущена. Нам доставили эти 210 кг в 2 ящиках и 2 декларации - на крупный груз по одному контракту, и на 3 кг по другому. Мы вскрыли ящики, а мелкого груза на 3 кг там не оказалось... Стали выяснять, брокер отвечал, что с грузом пришли 3 инвойса, типа все претензии к вашим партнерам. Делайте с ним новый контракт и давайте снова растамаживать груз, который фактически пришел!
Я так понимаю, что с пулковского терминала брокер должен был получить авианакладную, инвойсы и упаковочные. Как могло получиться, что растаможен груз, которого фактически не было? Партнеры, конечно, сообщают, что грузом шли только те документы, которые относятся к грузу. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Где искать концы?
КсанаЯ вне форума   Ответить с цитированием