Показать сообщение отдельно
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( Вадим CZ » )
Ну в повышенных или не в повышенных вы это точно не слышали, можете только предполагать, поэтому как юрист я это слышал и не раз, но впрочем не хотел вас обидеть. Теперь по вашему вопросу, я не зря упомянул про то, что в 47 Решении сказано о физлицах, которые не могут исполнить свои права и обязанности, так вот на хорошее мы все надеемся, но поговорим о худшем, как бы я поступил как служащий закона при вашей просрочке ВВ. Первое я усматриваю то, что вы как физлицо имеете все права вывезти ТС с территории ТС, так как вы не гражданин РФ, соответственно вас указ Мишустина не касается, значит вы это могли сделать и не сделали. соответственно меня не волнует по каким причинам (если это на причины указывающие на то, что в соответствии с правилами ВВ у вас была очень уважительная причина не вывозить ТС) вы не вывезли авто, ссылка на то что вы не смогли заехать бы в РФ потом и не хотели потерять работу не работает. соответственно вы нарушили правила ВВ, поэтому здесь работает ст. 265. а именно привлечение к административной ответственности Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Полагаю, что вероятность уйти от штрафа или более жестких мер ссылаясь на Решение №47 бесперспективно, поэтому развите сценария возможно от грамотности таможенного инспектора. либо под общую дудку Решения 47. либо применения мер административного воздействия.
Еще раз, это мое субъективное мнение. НЕ БОЛЕЕ, как оно будет напишите, но в вашем случае я бы не затягивал срок вывоза авто более чем на полгода с 12 мая.
Удачи.

Прекращайте, при чем здесь указ Мишустина. Есть официальный документ, он опубликован на официальных правовых ресурсах. Внимательно перечитайте его. Никакого Мишустина, а также указаний конкретного гражданства лиц с ВВ в документе нет. Не пугайте людей.
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием