Показать сообщение отдельно
Dmitry
Гость
 
Мать Тереза
LEX, ваша правда не есть правда всех.
Ваша правда не есть правда большинства даже.

Взаимоотношения участников ВЭД с таможенными органами России сложились за период более десятилетия.

Система чётко структурирована и отлажена, понятия определены.
Действует законодательная база осуществления ВЭД. Подзаконные акты регистрируются Минюстом.

Бизнес-структуры работают, таможенные органы выполняют и перевыполняют план сбора таможенных платежей.
Контрабандисты, ввозящие/вывозящие контрабандные партии груза, наказываются со всей строгостью закона.

Представим на мгновение - Вы, коммерсант и участник ВЭД (или работаете в другой сфере), и вдруг имеете привилегию по отношению к конкурентам (например, бррр... из-за коррумпированных чиновников), и вам хорошо... Будете негодовать?

ВЫ - раскричитесь ли на каждой подворотне: "мне ах как хорошо:-) в мармеладе я, а вокруг - сирые да убогие"?

Если так - вы достойны самоуважения, но не ждите ничего - даже ни чести, ни уважения. Не говоря об ином.

И я не верю вам.

Я скорее солидарен с 666, хотя ник у него скотский.
За что купил, за то продаю.

А если вы сможете LEX помочь всем участникам ВЭД (а лучше всем людям вообще), пользуясь поддержкой "некоторых государственных чиновников", и при этом не навредив некоторым - ну тогда я поверю, что Санта Клаус есть на самом деле.

Так что хватит будоражить народ. Это не место для политики.
  Ответить с цитированием