Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( frodo » )
А в чем я вру)) Володя-ну читайте внимательно, что ли. Я вам задал вопрос:
. Вы на него не ответили. Я тогда уточню-ваше членство в ВЛКСМ закончилось в каком году до 1991 года или после? (кандидатов в члены КПСС и членов КПСС я не разделяю)

Я все понимаю - очень хочется меня в чем то обвинить, но, увы, опять не получилось. Я не знаю были ли вы членом КПСС и не утверждал этого.

И если бы вы читали внимательно, то у меня был еще вопрос, вернее размышление


Да, мы говорили конкретно про партию. Но, для людей, которые родились, выросли в СССР и жили в нем в достаточно сознательном возрасте ВЛКСМ и КПСС особо не разделялись.
Единственная моя ошибка, что я забыл, что имею дело с наперстничниками (для которых важны частности, а не общая картина), и не уточнил, что офицер, плавно из ВЛКСМ вступал в КПСС, или после 28 лет не мог рассчитывать на должности и карьеру став беспартийным, а иногда и раньше.

В русском языке вопрос принято завершать вопросительным знаком. У вас в том тексте ТОЛЬКО утверждения. Причём ложные. Так яснее?
Ни кандидатом, ни членом КПСС я никогда не был.
Обвиняю я вас в очевидном вранье и подмене понятия.
Давайте ещё пионеров приравняем к членам КПСС. Они же клятву на верность делу КПСС произносили. И на лозунг "К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!" Отвечали "Всегда готовы"!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием