Показать сообщение отдельно
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
оспорить цену экспертизы.
придумать вменяемую причину перевозки банкнот.
найти адвоката, желательно по месту проведения суда.

1. Я и собираюсь оспорить. Просто она у их эксперта настолько космическая получилась, настолько далёкая от реальности, что я боюсь, реальная цена вызовет подозрения. Эти 700 банкнот, которые отобраны как КЦ для возбуждения уголовного дела и оценены в 800 тысяч рублей реально на рынке стоят тысяч 15-20. Почему такая оценка получилась? То ли эксперт совсем далёк от нынешних рыночных реалий по банкнотам, то ли получил команду сверху накрутить по полной. Да и, наверное, не очень понимает, что банкнота оценивается напрямую от состояния. Там у меня, в основном, одно рваньё было, если и старые по году, царские, то явно не имеющие никакой исторической ценности потёртые шиповские банкноты.
2. Причину мне придумывать не надо, я назвал реальную причину при первом допросе еще на границе (от неожиданности не знаю, правильно ли я это сделал или нет, но она зафиксирована в протоколе и её знали, когда возбуждали уголовное дело). Я ввозил часть своей коллекции, которая хранилась в Абхазии.Центробанк Абхазии обратился ко мне с просьбой о помощи в создании Национального музея денег. Я привез им кучу хлама, они выбрали сколько-то десятков банкнот разных периодов и я им это просто подарил. Если для суда может понадобиться, то могу от Правительства Абхазии и от председателя правления Нацбанка Абхазии сделать письма, соответственно с запросом ко мне и благодарственное, что помощь оказал. Если это принять как цель ввоза, то по мне, так совершенно ясно, что там и быть не может никаких КЦ. Кто будет дарить что-то ценное для музея? Конечно весь хлам собрал...
3. А вот с адвокатом по месту проведения суда... Я так понимаю, что всё это будет в Сочи происходить и никакой возможности перенести это в Краснодар, по месту моего жительства нет. Сейчас с ужасом подумал, хорошо, что я не ввозил это на Сахалин из Японии... Мне придется ездить на следствие и на суды (что-то мне подсказывает, что одним судом не обойдется) из Краснодара. Так тогда может и адвоката в Краснодаре искать? Мне же с ним контактировать чаще придется, чем со следствием. Да и ездить вместе на одной машине удобно.
Последний раз редактировалось andreyglushenko; 29.08.2020 в 12:30.. Причина: Орфографические ошибки
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием