Показать сообщение отдельно
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( 40hq » )
Апрель, вы просто или не хотите, или не способны понять разницу между правообладателем - транснациональной корпорацией, которую только и может парить проблема параллельного импорта, и собственно параллельным импортером.

Ну, куда уж мне-то, со свиным рылом да в калашный ряд. Тут ведь все понимаете только Вы. И ЖЖ читаете и Мадагаскар смотрели. Кругозор широчайший.
Держите, для вечернего чтения. Исключительно статистики для.
http://www.tks.ru/tags/contrafact

Цитата ( 40hq » )
Параллельный импортер - это независимый агент свободного рынка, который реагирует на перекосы его снабжения. Ему пофиг и на товарный знак, и на репутацию правообладателя и на все остальное, кроме того, что на некий товар есть актуальный краткосрочный спрос.

И это нормально, Апрель, потому, что каждому - свое.

Никто не клянет на бирже тех, кто играет на краткосрочных флуктуациях, ставя им в пример долгосрочные портфели каких-нибудь пенсионных фондов.

Это просто РАЗНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РОЛИ.

Это, с позволения сказать, Вы мне бестолковому попытались объяснить? Разжевать, так сказать, да? Позвольте процитирую самого себя (9 стр. #84):
Цитата ( Aпpeль » )
У официалов нет никаких мотиваций ввозить "левак". У параллельщиков - навалом.
Официалы вложили деньги, труд, усилия, собственную ответственность и репутацию себя самих и доверяющих им Производителей в перспективу развития данного бизнеса на данном рынке.
Параллельщики - не вложили ничего из перечисленного. Но тоже хотят свой кусок хлеба. И хотят они его с товара, который охраняется Производителем.
У официала и у параллельщика разная стратегия бизнеса. У первого - построение долгосрочного ответственного бизнеса с длинными сроками окупаемости. С высокой капитализацией. С сервисом, соответствующим марке Производителя.
У второго - срубить бабла по-быстрому, ничего не вкладывая, не строя, не создавая инфраструктуру, а для получения сверхприбыли - ввозить раскрученный ДРУГИМИ людьми товар. В рамках такой стратегии ввозить дешевую подделку "под бренд" - еще выгоднее. Это абсолютно очевидно.
Задумайтесь почему, вопреки, казалось бы, здравой мысли продавать товар всем желающим, Производитель, наоборот, препятствует росту количества импортеров. А все очень просто. Диалектику изучали? Переход количественных изменений в качественные знаете? Производители знают точно.
Посмотрите наконец на структуру защищаемого товара. Сырьевого товара - минимум. В основном - готовые, сложные, ответственные изделия. Запчасти, лекарства, электроника и прочее. То, что может при подделке или неконтролируемом производстве и ввозе нанести существенный вред потребителю. И нанести непоправимый ущерб Производителю. "Левые" тормозные колодки, шаровые или рулевые тяги убивают людей. Так же, как левые лекарства.
Почему это ТАК НЕПОНЯТНО - мне непонятно.



Цитата ( 40hq » )
Если даже после китайской истории про Мао Цзе Дуна до вас ничего не дошло, почему государству ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО поддерживать конкуренцию, а не истреблять воробьев во имя защиты собственников урожая от того, что иногда помимо саранчи воробьи таскают и зерна, ну что я могу поделать.

Историю про воробьев в Китае я первый раз услышал году в 1967. Нам даже в школьном кинозале кино показывали. Тогда она меня сильно поразила. Точно не помню, но может даже всплакнул.
Потом, в своей жизни я раз триста слушал эти истории про китайских воробьев от разных интерпретаторов, типа Вас, в качестве иллюстрирующего аргумента того или иного заблуждения государства. Подобный штамп рассказчикам кажется очень убедительным. Особенно в отсутствии иных более действенных аргументов, как у Вас. Ток вот. История про бедных воробьев меня больше не трогает. Но является лакмусовой бумажкой, что оппонент, повествующий про бедных птичек, натура эмоциональная, не склонная к углубленным размышлениям. О фактологии такого лучше не спрашивать. Глубокого понимания обсуждаемой проблемы тоже дождешься вряд ли.

Цитата ( 40hq » )
Значит, не суждено вам стать государственным деятелем. Будете сказочником, рассказывать, как мы все умрем однажды и ждать конца света. Тоже работа, у Нострадамуса неплохо выходило...

Я, коллега, никогда не ставил перед собой задачу стать государственным деятелем. Я просто не хотел этого. Да и период сказок у меня закончился. Внук перевалил возрастной рубеж заинтересованности данным видом литературы, и его сейчас интересует другое.