Показать сообщение отдельно
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )
Мне кажется, что вы,Апрель, зарабатывает на этом запрете.

Ни копейки. Я не имею интересов ни у дилеров, ни у ФТС. На форуме человек 20, может чуть больше,которые знают меня лично и очно. Если у Вас недоверие ко мне, то эти 20 с лишним человек, думаю, подтвердят мои слова. Я вообще безработный. Просто я очень давно в отрасли. И занимался, будучи директором СВХ и директором брокерской конторы очень многим. Практикой, а не теорией. И я знаю о чем говорю. Включая ввоз запчастей и особенно фармацевтику.
Ни Вы, ни основной мой оппонент не знаете про таблетки НИЧЕГО. Вы не знаете ни особенностей ввоза, ни разрешиловки, ни сбыта, ни производства. Вообще. Вы пользуетесь газетами. А я занимался этим очень профессионально. Ибо один из проектов, в котором я принимал непосредственное и значительное участие это специализированный фармСВХ и свободные аптечные склады, которые прекрасно функционируют и сейчас.
Далее. Еще раз. Я нигде не упомянул о том, что запрет не создает монополии. Я нигде не сказал о том, что запрет является ПРАВИЛЬНЫМ на веки вечные.
Я Вам твержу уже который день только одну вещь. Что в отсутствии ИНОГО МЕХАНИЗМА это запрет ОПРАВДАН. Просто КАК МЕНЬШЕЕ ЗЛО.
Потому, что не будь сейчас этого запрета, в страну хлынет говно. И именно от параллельщиков, потому что это не претит модели их бизнеса.
А вы, мне начинаете рассказывать про китайских воробьев и Азбуку вкуса.
Азбука вкуса - ритейлер, а не параллельщик. Бредни про параллельный ввоз пива о том, что это конкурентная борьба, - можно оставить для детей дебилов. Ибо ввоз пива МОНОПОЛИЗИРОВАН предельно ВЕЗДЕ во всем мире. Ибо серьезных производителей пива ОЧЕНЬ МАЛО.
Ваш коллега вещает о том, о чем даже представления не имеет. Так вот я вам расскажу. Пиво это продукт с ограниченным сроком годности. И пиво на пределе срока годности очень дешевый продукт. Так вот. По жизни получилось так, что мой СВХ в Мск находился на одной территории с компанией - крупнейшим импортером пива России. У меня с владельцами этой компании были не просто соседские, а товарищеские отношения. Рассказываю Вам, зная проблему не досконально, но зная. Для дилеров не является проблемой параллельный ввоз ибо их финансовые условия много лучше. Таких цен Производителя и таких отсрочек платежа не увидеть ни одному параллельщику. Так что делает параллельщик в случае с пивом? Он скупает в Европе пиво на пределе истечения срока годности. Он ввозит его сюда. А потом, сажает сто узбеков, которые отмачивают этикетки с пробитым сроком годности и приклеивают новые. ЭТО Я ВИДЕЛ ЛИЧНО своими глазами. А потом этот товар поступал в Азбуку вкуса. Даже с наклейками, перевернутыми вверх ногами. Это я тоже видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А через месяц это пиво становится кислой отравой. С неисрасходованным сроком годности.
Поверьте, что это наносит гораздо больший вред, нежели конкуренция. Ну, не конкуренты они вообще. Их объем ввоза это единицы процентов от объема ввоза дилеров. Мой оппонент-юрист, он сейчас занимается пиаром себя самого. Как он крут в судебных заседаниях. Да и пусть крут. Честь ему и хвала за то, что он такой хороший спец. Напомню, что это его работа. Ровно как у адвоката работа - защищать убийц. Но, мы сейчас не в суде и не в процессе. Чего здесь-то оправдывать ввоз левака, камуфлируя это демократическими ценностями?
Мне реально интересно, как бы мой оппонент заговорил, если бы его ребенок при болезни пошел волдырями от приема левого лекарства. Продолжил бы свои пламенные речи про либерализм в отношении параллельного импорта? Сильно сомневаюсь