Показать сообщение отдельно
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Ottz » )
Добрый день.

Компания является сервисным центром по обслуживания гражданских пассажирских ВС и занимается импортом авиазапчастей. В связи с этим, при подаче декларации заявляем преференцию АЗ, прикладываем заявление о целевом использовании и освобождение от внесения обеспечения уплаты таможенной пошлины, выданное таможней. Нас условно выпускают, и все довольны.
Появилась потребность оформляться на постах Московской таможни. Направили запрос о возможности освобождения от внесения обеспечения. Пришел отказ, в связи с тем, что у таможни нет оснований полагать, что обязательства, которые мы берем на себя (целевое использование), будут выполнены. По телефону мне сказали – денег у вас на платежках мало (я ответил, что переводим по необходимости) да и вообще, требование ваше лишено смысла, ведь с этой преференцией не должен быть условный выпуск (контроль после выпуска отсутствует). Подавайте на пост декларацию и прикладывайте заявление о целевом использовании, выданное/заверенное/подписанное МинПромТоргом, а там инспектор решит, будете платить обеспечение или нет.
На вопрос о том, как МинПромТорг может подтвердить/заверить ремонт гражданских пассажирских ВС, ничего не ответили – «значит я что-то не понимаю».
Прошу подсказать, имеется ли какой-то документ о том, что МинПромТорг выдает/заверяет/подписывает заявления о целевом использовании (ремонт и техобслуживание гражданских пассажирских ВС)?
И верно ли заявление, что с преференцией АЗ условный выпуск – это неправильно?

Спасибо.

Все правильно вам таможня говорит, вы для них незнакомые товарищи, а освобождение там я думаю на не кислые суммы и нач. поста на себя брать это нафиг не нужно. На счет контроля он не отсутствует а длится 5 лет и если вы эти запчасти передадите тем кто не ремонтирует воздушные суда то здравствуй пошлина на это и обеспечение.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием