Показать сообщение отдельно
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Seyrosh » )
плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.

ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием