Показать сообщение отдельно
Seyrosh
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Agent_47 » )
ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.

"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.
но иногда бывает иначе, например так:

"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Забыл про пропуска, про очередь, про ожидание, про бумажные доверенности, про необходимость предоплаты перед получением груза.
Seyrosh вне форума   Ответить с цитированием