Показать сообщение отдельно
sergo1719
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Я вышел на пенсию раньше чем появилась такая процедура. Как я понял процедуру склада заявили казахи и склад в КЗ.
Мне все же кажется, что на вывоз из РФ в КЗ все равно надо подавать ДТ.
Если же Вы подали статформу, то путем анализа их таможни и ищут товары на которые не подана ДТ.

И всё-таки есть оказывается разъяснение от Минфина! Нашли вот сегодня...

о том, что для подтверждения нулевой ставки "...представляется заверенная таможенным органом другого государства - члена ЕАЭС копия таможенной декларации, в соответствии с которой такие товары помещены под таможенные процедуры свободной таможенной зоны или свободного склада."

"Таким образом, для подтверждения правомерности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость при экспорте товаров из Российской Федерации в Республику Казахстан в случае помещения данных товаров на территории Республики Казахстан под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в пакете документов, предусмотренных пунктом 4 раздела II Протокола, в налоговый орган Российской Федерации представляется заверенная таможенным органом Республики Казахстан копия таможенной декларации, в соответствии с которой товары помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны."
Вложения
Тип файла: doc О_документах,_подтверждающих_применение.doc (34.5 Кб, 6 просмотров)
sergo1719 вне форума   Ответить с цитированием