Показать сообщение отдельно
чертополох
Гость
 
Цитата ( Еще один гость » )
Материалов дела у меня само собой нет, решения суда уж и подавно. Дело в том, что сразу после выхода статьи все единогласно решили, что сотрудники - негодяи и так им и надо. Я лишь хочу сказать, что не имея полного объема информации рано делать выводы кто именно виноват в данной ситуации. Это может действительно быть некомпетентное решение сотрудников, некомпетентные действия юристов или вообще с судьей не повезло... Подождем чем закончится новое судебное разбирательство и тогда сделаем окончательные выводы.

Более подробно это дело рассматривается в соседнем "правовом" разделе. Там указаны и конкретные фамилии лиц принимавших решения и другие нюансы.Так же приведены номера дел арбитражных судов по аналогичным делам. Выводы судов точно такие же.
Это конкретное дело прошло бы также "незаметно" еслибы прокуратура не вмешалась и не выявила "конкретно виновных" Но -ИМХО- решения подобного уровня принимаются начальником (замом) поста в приказном порядке. Или исполняй или ищи другое место работы.Инспектор выбирает первый вариант, и становится виновным. (В теории мог отказаться, подать рапорт вышестоящему начальнику и т.д.)И нач. поста/таможни чист перед законом. Подобная практика была, есть и (пока БАЮ & С создают такие приказы, письма, телексы и пр.)будет.
  Ответить с цитированием