Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
Всем привет!
Пардон, нет время читать. Если кто не знает, то лечу в Африку.
Вопрос - говорят мне в аэропорту - покажи доллары. Показывать не хочу, они в кармане.

Два варианта:
1. "не хочу показывать на глазах у всех" - предложение пройти в комнату личного досмотра и пересчитать валюту без посторонних глах.
2. "не хочу показывать в принципе" - это 100% основание для применения дополнительных форм контроля. В т.ч. личного досмотра. Если человек говорит, что у него ровно 10 000 долларов и идет зеленым - 99,9% будет пересчет. Т.к. 100-200 рудбей на кармане всяко найдутся, а это, в совокупности уже недекларирование валюты.

Цитата
Что отвечать - давай решение о личном досмотре? Или обязан показать?

Можно ответить так. В этом случае инспектор пишет докладную на начальника, тот принимает решение, которое доводится до пассажира и переходим в отдельную комнату.

Цитата
При обыске знаю что в кармане - это уже личный досмотр, а тут?

Тоже. Это уже личный досмотр.

Цитата
И если на понял понял, то у нас в зеленом даже коридоре сканируют сумку. Это законно вообще?

Абсолютно законно. Зеленый коридор не освобождает от применения форм таможенного контроля.

Цитата
Выборочно же должно?

Абсолютно так. Именно выборочно. Только ... степень выборочности никем и не установлена и никак не определена. По идее все понимают, что из 100 пассажиров выбираются несколько и их багаж просвечивается. А бывает и так. Три рейса из Анталии не просвечивают вообще, четвертый - 100%-ая просветка. В масштабе рабочей недели/месяца - чем не выборочность?
Более того, в некоторых РТУ практикуется изучение записей рейсов именно с точки зрения "выборочности" контроля.

Цитата
И тогда могу потребовать акт осмотра?

Конечно. И он должен быть в этом случае оформлен и вручен.

Цитата
И еще физикам нотфикация не нужна на телы и т.п. А крипто-про и экц на флешке? Тут наверно ой? Может удалить и поставить тогда? Флешку то по любасу не откроют, там пароль куртой

Если сами не откроете - вполне может быть вариант с отбором на экспертное исследование. Кто вас знает - может там копии документов с серверов РВСН с описанием технологий "Авангарда"? Эксперт посмотрит - скажет.
Тут рекомендация одна - избежать вопросов, которые могут затянуться во времени.
Бывали случаи, когда пассажиры при вылете принципиально отказывались от личного досмотра. Принять при таком раскладе их позицию и при принятом решении о проведении ЛД, особенно по ориентировке, пропустить без досмотра - практически нереально. Дальше качели в ЗТК на вылете могут затянуться. И ждать пассажира или нет - решение принимает КВС. Если он примет решение улететь - увы и ах. Принимает решение ждать 20 минут - решение доводится до пассажира СОПП аэропорта и дальше - его решение. Бывали случаи и снимали с рейсов.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: