Показать сообщение отдельно
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=darell;673177]
Цитата ( Виктор Павлович » )
поверте человеку, которые машины оформлял и будет оформлять. их ЛУЧШЕ оформлять по отдельной декларации каждый. Из следующих соображений.
У вас десяток авто по одной ГТД , и одна машина каким то боком не нравится таможенникам. в этом случае у вас ВСЕ МАШИНЫ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ. А это такой товар, на котором залететь легче, чем девушке в первую ночь любви.
QUOTE]
Спасибо за совет. "Залететь" можно на любом товаре, это не основание декларировать, скажем, каждый цифровой фотоаппарат в отдельном товаре. При потоке по 100 о д и н а к о в ы х авто в партии вопрос о декларировании стоит остро. Смотрите сами, 330 авто по одной ГТД (автопоезд)=1 осн.лист+110 доп.=111 лист. Для каждого из 330 авто нужны копии ГТД для постановки на учет. 330х111 лист=36'630 листов, каждый из которых должен быть проштампован ("копия верна, бла-бла-бла"), подписан и заверен печатью. Зачем так насиловать людей (брокеров, таможенников, учвэда) и природу!?

прошу пардона, такого объема не предвидел. автовоз 6-8 машин - это мой вариант. а декларации типовые практически. Боюсь, если вы машины уже ввезли, то вы попали. Единственное, что могу сейчас посоветовать - платежи за них, хоть авансовые - уже уплачены, смотрите приказ о временном хранении и тащите под это обеспечение авто на свой склад (или у вас свой СВХ ?). Но если таможня уперлась, то ее сдвинуть можно только судом. Или деньгами. Еще читайте приказ 1356. Декларант свой штатный или брокер? Брокер априори на стороне таможни. Какая таможня? Гарантировать решение вопроса не могу, но сделать телодвижения, максимально заставящие напряч отсутствие ума таможенникам - это могу.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием