Показать сообщение отдельно
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Антон1990 » )
Доброго дня, коллеги!

Гипотетически имеем следующую ситуацию: ввозим воздушное судно иностранного производства в РФ, помещаем его под таможенную процедуру временного ввоза с полным условным освобождением от уплаты пошлин, налогов.

В процессе эксплуатации воздушного судна, естественно возникает необходимость замены неисправных запасных частей.

Вопрос:
1. Какой статус имеет запчасть снятая с временно ввезенного воздушного судна?
2. В случае, если воздушное судно вывезено, процедура временного ввоза завершена, а запасная часть осталась на территории РФ, как ее вывозить? В 40 графе если указать ДТ на воздушное судно, срок временного ввоза по которой истек, думаю возникнут вопросы...


Если говорим с точки зрения правильности, то при ИМ-53 вы в ДТ заявляли сер. № самого ВС, двигателей, и скорее всего, ВСУ, в качестве идентификационных признаков. Если вы проводите ремонт путем замены ПКИ, не влекущих за собой смену идентификации, то п. 1 ст. 222 ТК ЕАЭС позволяет это сделать. Если меняете движки, то надо ИМ-53 перевести в ИМ-51, потом делать уже замену.

1. скорее всего, они будут являться припасами по ст. 283, но я не уверен
2. вывозить, скорее всего, надо как припасы, но опять же я не уверен

возможен еще вариант заявления заменяемого ПКИ в ИМ-51 и получения разрешения на эквивалентную замену
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: