Показать сообщение отдельно
Paprika
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/11
Цитата ( Первоклассник » )
Не совсем сурьезный, но жизненный вопрос господа!
По доп проверке запросили пояснения по условиям продажи. Для тех кто не знает, - эт такая мамонтовская хрень..игра в крестики-нолики где главный приз - выпуск товара по 1 методу.
Не хочу заполнять эту ерунду, потому как и без того много документов в подтверждение цены приложил.
Как мне вежливо отправить инспектора лесом? Помогите! Нужен большой снаряд в виде формулировки "предоставить не могу потому что .... ". Как вы пишите?
Спасибки!

Данные пояснения вполне разумный документ, таможня имеет право осуществлять таможенный контроль в форме пояснений, беда в том, что отменили саму форму, все те же вопросы таможня может сформулировать на листе А4, но на это и у Вас и у них уйдет гораздо больше времени, берегите свое и чужое время, нежелание отвечать на вопросы пояснений служит наглядным признаком того, что Вам есть что скрывать. А вот большинство документов, запрашиваемых таможней- совершенно бесполезное занятие, особенно по бухгалтерии, таможенники любят запрашивать весь комплект документов зачастую не разбираясь в них за неимением времени и знаний.
Paprika вне форума   Ответить с цитированием