Показать сообщение отдельно
Verdent
Активист
 
Аватар для Verdent
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Захудалый городишко
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 254
получено: 40/31
Помогите разобраться с разбивкой

Уважаемые коллеги, ситуация следующая. Ввезли контейнер с Китая сборный, 3 грузоотправителя. В соответствии с весом груза каждого отправителя сделал разбивку расходов за перевозку до границы рф на каждого грузоотправителя(стоимость перевозки делится на общий вес по документам, результат умножается на вес брутто каждого грузоотправителя).
Успел подать 2 дт, третью не успел, назначили взвешивание, связались со мной и сообщила, мол третью пока смысла нет подовать, ждите результат. По взвешиванию разница с документами 77 кг(контейнер по факту легче), не критично, погрузка в условиях шторма и т.д. Позвонил инспектор, спросил буду ли корректировать, на что мы сошлись на том, что просто от третьего грузоотправителя эти 77кг отниму, там самый большой вес. Итог - одну ДТ из трех выпустили. И только после выпуска этой ДТ я вспомнил, что у меня транспортные раскиданы на всех троих и теперь совершенно не знаю, какие варианты действий у меня есть, в связи с чем и хотел спросить помощи, кто-либо с таким сталкивался?
Т.е. стоимость перевозки не изменилась, изменилось распределение транспортных до границы. Итого, если отнять 77кг от веса брутто грузоотправителя, на которого еще не подал дт, получаем :
1вый грузоотправитель(не подана дт) - перевозка становится дешевле на 452,51 руб.
2ой грузоотправитель (дт на продлении выпуска еще) - стоимость перевозки становится больше на 273,04 рубля
3тий грузоотправитель (дт выпуск разрешен) - стоимость становится меньше на 179,47 руб.

Основной вопрос состоит в том, как сейчас поступить? Могу ли я не корректировать разбивку транспортных расходов, только скорректировать вес одного отправителя? АП мне при этом не грозит?
Verdent вне форума   Ответить с цитированием