Показать сообщение отдельно
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Oleg100 » )
Доброго времени суток.
Спасибо! Спасибо за четкое и доходчивое «разжевывание» ситуации с РБшными контейнерами. Реально помогли разобраться в ситуации. Моя история похожа на другие. Ящик ехал, ехал из Китая и приехал в Ворсино. Статус выгрузка с 10.10.20. (Спасибо, теперь я знаю что он означает). Платформа уехала, а это значит, что ящик на СВХ (Спасибо, теперь я разбираюсь и в этом). Информация от Китайца скудная. Если сухо, то ответы на мои вопросы такие: политическая ситуация, выборы в РБ, безумные очереди на таможне, коллапс на ЖД путях, новые требования от таможни России. Груз не брошу, растаможу, скидку дам на эту доставку и на следующую. Про политическую ситуацию и выборы это разговоры в пользу бедных. А вот требования таможни присутствуют. На просторах интернета, мне попалась инфа о некой 75 директиве. Суть которой сводится к следующему. Груз следующий из страны А (Китай) в страну Б (Беларусь) транзитом через страну В (Россия) с растаможкой в стране Б (Беларусь) но с грузом или его частью для получателя в стране В (Россия) должен быть досмотрен таможней страны В (Россия) на предмет соответствия задекларированному. Если что напутал, поправьте и не судите строго, я не гуру, я только учусь. Думаю, что по этой самой причине (досмотр на предмет соответствия) РБшники и «курят», кто с октября, кто с августа. Судя по условиям хранения на СВХ (2 месяца без прошения и 2 месяца по прошению), скоро начнутся конфискации ящиков. Чей-то раньше, чей-то позже… И отвечая на вечный вопрос.. Виноваты сами. Плакать и молиться, молиться и плакать.

2 месяца хранили раньше. сейчас предельный срок хранения без помещения под процедуру 4 месяца.
остальное верно
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: