Показать сообщение отдельно
artyom-svk
Аналитик
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 610
Благодарности:
отдано: 181
получено: 100/76
Цитата ( Chellenger » )
1. В соответствии с пунктом 27 Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257 (далее - Инструкция № 257), в графе "C" основного листа ДТ под соответствующими номерами проставляются отметки (записи) таможенного органа о выпуске (отказе в выпуске) товаров, проведении таможенного контроля.
При отказе в выпуске товаров под номером 2 графы "C" основного листа ДТ указывается дата отказа в выпуске цифровыми символами (XXXXXX - день, месяц, две последние цифры года) с проставлением соответствующего штампа в виде оттиска "Отказано в выпуске", подписи должностного лица и оттиска личной номерной печати.
Таким образом, если уплата таможенных пошлин, налогов осуществлена до принятия таможенным органом решения об отказе в выпуске товаров, документом, подтверждающим факт излишней уплаты, будет являться ДТ с вышеуказанными отметками (записями) таможенного органа об отказе в выпуске.

Прочитайте письмо, номер я выше выкладывал!!!


Я почитал письмо, там большинство ссылок на уже не действующий Приказ ФТС России № 825 от 21 апреля 2010 года

Мне кажется "Отказ в выпуске" и "отмена решения о выпуске" это разные вещи.

Но если проводить аналогию, инспектор должен внести изменения в ДТ через КДТ, и после этого я могу у него получить ДТ и КДТ с соответствующими отметками. Но он говорит, что ничего делать не будет.
artyom-svk вне форума   Ответить с цитированием