Показать сообщение отдельно
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Веденеева » )
Добрый день,подскажите еще раз

Брокер прислал КДТ и 2 заявления на возврат на ЕЛС списанного аванса/пошлины

А сегодня мне через 3-4 руки, считай испорченный телефон, сказали что все делается очень быстро, без всяких заявлений и т.д., только "галочку поставить" в программе ....
И что мы могли вывезти товар под расписку, а не платить сейчас за СВХ, сумма которого тикает каждый день. Брокеры на сей счет промолчали? Это действительно было возможно? Можно ли это сделать уже сейчас? месяц оплаты СВХ это удар просто

Опять брокеры косячат говоря про 30 дней на возврат на ЕЛС? Где эта галочка?
в личном кабинете в браузере ничего не нашла, кроме заявления возврата авансов на р/счет (ранее заявление по Приложению 1)
А где возвраты искать по приложению 2?

Далее, нас выпускают, но к примеру вменяют неверные коды на некоторые позиции.
В этом случае говорят, опять через испорченный телефон, можно избежать АП, но что-то должен сделать брокер. Вопрос что? Мне надо теперь идти на шаг вперед и пинать их. Чтобы я еще раз пошла бухгалтером в ВЭД .... почему то все вешается на меня всегда, хотя у меня нет образования таможенного

Как то всё сумбурно...

Заявление на возврат денег на ЕЛС в ДТ с отказом лучше прикладывать.
На принятие КДТ, на сколько помню, у таможни 30 дней. А еще могут и позже принять.

Расписка - это при обеспечении. Вся сумма по обеспечению платится на авансы. В случае, если не доказали стоимость/код, еще потом пени насчитают с этой суммы, как если бы не платили.

Вменяют не неверные коды, а те, которые считают правильными с тем описанием, которое в 31 графе и с теми техничками, которые в 44 графе. Если у вас едет датчик и кодируете датчиками с 0% пошлины, это не значит, что этот датчик не выполняет функцию реле и не улетает в 11%.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием