Показать сообщение отдельно
bublez
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет форумчане! Помогите советом, только не бейте палками сильно...
заказала груз на физ лицо, его признали коммерческой партией, прислали уведобление и обоснование, посылка на 261$ и вес 9,6 кг.
Внутри фурнитура, не ювелирная. коды - 3926 30 000 0 и 8302 49 000 9 коды без % как я понимаю, проходят только по уплате НДС, раз сумма превышает 200. В этом году и месяце ничего больше не заказывала, лимит в 1000 не превышен.
Ранее, заказывала там же, в прошлом году 2 посылки с большим интервалом времени между ними. Так оба раза попадала на таможенное уведомление. Стоимость выходила до 200$ и проходила по упрощенке. В этот раз так же заполнила все документы, заявление, распечатала инвойс, копии паспорта, выписку со счета, но не прокатило... Покрыл меня таможенник в московском почтамте 3х этажным ***... Про декларацию правда ничего не сказал, только что бы оплатила и послал оформляться к брокерам. Консультацию оказывать отказался
Брокеры соответственно в один голос твердят, что не занимаются оформлением физиков, что стоимость у меня менее 1000 и никакой декларации не надо. Один добрый человек послал сюда и скинул квитанцию на оплату.
Как теперь ее оплачивать, как рассчитать сумму, просто идти в банк? И потом снова на таможню попытаться пропихнуть?
Последний раз редактировалось bublez; 21.06.2018 в 12:44.. Причина: ошибки
bublez вне форума   Ответить с цитированием