Показать сообщение отдельно
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Женя. Терморегуляции нет вообще. Она осуществляется смесителем ХВС/ГВС. Манометр измеряет только давление теплоносителя. У меня прямая врезка в контур отопления из водопровода. Открыл краник, накачал рабочее давление в диапазоне от 0,5 до 2 атм. Все. Котел работает. Переборщил с давлением-срабатывает предохранительный клапан. Упало ниже 0,5 котел встал. Работает обычная пружина. При нагреве ГВ топочный контур выдает максимум. Всегда. И не регулируется. В данном случае это короткий контур. Т.е. если открыть ГВ на час, то льется горячая вода, а батареи отопления остывают. Про датчик протока я говорил. Датчик ГВ самый простой. ДА/НЕТ. Для того, чтобы обозначить код ошибки.

Пал Андреич, я на картинку и описание ТС смотрел.

При всех прочих равных: изменяется в зависимости от создаваемого давления жидкости и регулируется подача в любую из систем в зависимости от него же. У ТС ещё и температура выступает показателем регулирования.
По итогу: регулирование температуры. Или регулирование в зависимости от давления И температуры.

ЗЫ: в твоём случае, достаточно клпана с пружинкой... Но даже этот простейший девайс- гидрораспределитель. Добавь к нему зависимость от температуры и получишь терморегулятор...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием