Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( IM-EX » )
С какого перепугу договор комиссии в ДТ появится.
Это в комисионке они должны нормально отображать кому что и для каких целей передают.
И Комитент уже цепочку полную для 0% НДС будет предъявлять.

Я высказал не утверждение, а совет спросить у своих бухов.
При этом я исходил из своего многолетнего опыта и открытых данных по этой теме. За прошедшие 25 лет каких только причин отказа от признания экспорта не высказывала налоговая. Можно посмотреть судебную практику.
Так например я лично принимал участия в нескольких судебных делах где налоговая отказала на том основании что в ж/ накладных был указан отправитель иной чем комиссионер или комитент. Поэтому мы в графе особые отметки отправителя всегда стали писать " Груз следует по контракту № …. между Х и У. Договор комиссии № ….. между Z и M". Кроме того указывали договор комиссии в ДТ в 44 графе.
Известны и другие одиозные доводы таможни, типа "базис поставки по контракту FCA значит реализация товара в РФ" или глупейшее : "Проверка показала что у фирмы нет складов ( резервуаров ) и поэтому она не могла экспортировать товара". Эта тема ( отсутствие резервуаров ) правда контексте внутренней реализации фигурирует даже в делах ЮКОСА.
К чему это я ? А к тому, что если есть возможность обозначить в товаросопроводительных документах и ДТ что товар следует в рамках договора комиссии, то это будет только плюс в налоговой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием