Показать сообщение отдельно
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( россиянин » )
вы очень рисковый человек. с таким товаром (доставка измеряется часами) будете постоянно попадать на большие бабки. раньше был горенский пост, где цветы оформляли очень быстро, но с большими нарушениями проведения таможенных процедур. а теперь вам нечего посоветовать, тем более с нынешними реалиями.

Реалии нынешнего времени пугают меня в меньше, чем желание сделать оформление товара наименее безболезненным. Как вы правильно заметили – товар скоропортящийся и по этому я и пытаюсь выяснить что и как. Суть моей проблемы в том, что я как то не понимаю, что мне делать? Получать фитосертификат в каких то третьих странах или все таки голландцы их делают?
Я с товарами подлежащими фитоконтролю работал и не разу не сталкивался с подобной ситуацией "Низы не могут- верха не хотят" (с)
По моему мнению идет какая то не стыковка.... Гос. орган Голландии ОБЯЗАН выдавать такие сертификаты, но меня почему то Голландцы уверяют что это не так, при чем я им сказал, что «шкурные» интересы обеих сторон будут учтены и компенсированы.
По этому я и ищу ответа на вопрос - как можно выйти из подобной ситуации максимально "правильно"
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием