Показать сообщение отдельно
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( проныра )
Цитата ( choonya )
Цитата ( проныра )
Вы хотите сказать, что согласны с основной мыслью статьи и не скажете, что Путин - "душитель демократии" и родитель "кровавого режима"? Вот, блин, не ожидал, что здесь могут быть лояльные нынешней власти товарищи...



Сначала я прочитал http://www.scandaly.ru/news/news4666.html. Поэтому основную мысль Вашей статьи я даже и не смотрел



Извините, но что вас так удивило в статье по вашей ссылке? То что на зарвавшегося журналиста возбудили дело? Мне кажется, что давно пора наказывать за оскорбления. ...



" Когда его потом при окружном суде в Писеке вешали, он укусил священника за нос и заявил, что вообще ни о чем не сожалеет, да сказал еще что-то очень скверное про государя императора.

- А вы не знаете, что он про него сказал? - голосом, полным надежды, спросил Бретшнейдер.

- Этого я вам сказать не могу, этого еще никто не осмелился повторить. Но, говорят, его слова были такие ужасные, что один судейский чиновник, который присутствовал там, с ума спятил, и его еще до сих пор держат в изоляции, чтобы ничего не вышло наружу. Это не было обычное оскорбление государя императора, какие спьяна делаются.

- А какие оскорбления государю императору делаются спьяна? - спросил Бретшнейдер.

- Прошу вас, господа, перемените тему,- вмешался трактирщик Паливец.- Я, знаете, этого не люблю. Сбрехнут какую-нибудь ерунду, а потом человеку неприятности.

- Какие оскорбления наносятся государю императору спьяна? - переспросил Швейк.- Всякие. Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и сами увидите, сколько наговорите. Столько насочините о государе императоре, что, если бы лишь половина была правда, хватило бы ему позору на всю жизнь. "
choonya вне форума   Ответить с цитированием